Ficha
ALQUILER DE BARBERIA BADALONA
Badalona - REF. 1084

33 m2
venta: 135.000 €
alquiler: 590 €/mes
antes: 690 €/mes
Descripción

Local comercial en alquiler y venta.

Descripción del inmueble

Local comercial de 33 m² ubicado en Avenida Cataluña, junto a Rambla San Juan, dentro de un entorno consolidado, cuenta con un tránsito constante tanto de residentes como de usuarios de los comercios de proximidad. La zona presenta una alta densidad residencial y un tejido comercial muy activo, lo que aporta visibilidad y oportunidades para cualquier actividad profesional.

El local se encuentra rodeado de negocios en funcionamiento como Supermercado Condis, Telepizza, Farmacia, panaderías con degustación, centro de estética, copistería, entre otros comercios de barrio que refuerzan la actividad diaria de la zona.

Por sus características y superficie, es adecuado para despacho profesional, pequeño comercio, oficina o almacén.

Ideal para profesionales o emprendedores que buscan la ubicación ideal para su negocio.

Condiciones económicas

Alquiler primer año: 590 €/mes +Gastos • IBI: 9,00 € mensuales + Comunidad: 15,00 € mensuales

Alquiler segundo año: 650€/mes + gastos

Venta: 135.000 €

*Consultar condiciones de contratación

Contáctanos para más información y visitas.

Características
Precio Venta 135.000 €
Precio/m² 4.091
Precio Alquiler 590 €/mes
Año de construcción 1970
Construidos 33 m2
Calificación Energética En trámite
Escalas de eficiencia

Tu agente
Cecilia Parra López
Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad
Galería